INFORMACIÓN DE CONTACTO

Dirección: Calle 104 No. 17 – 22

Parqueadero  en City Parking: Calle 103 # 14 A- 53

Celular: (+57) 321 2412145

Email: mercadeo@colbuenco.edu.co

DIRECTORIO DIRECTIVOS Y PERSONAL DE APOYO

Dependencia Nombre Celular Correo electrónico
Recepción Laura Sierra 321 241 2145 recepcion@colbuenco.edu.co
Secretaría Académica Claudia Romero 312 5852980 secretaria.academica@colbuenco.edu.co
Mesa de soporte técnico (Sistemas) Miguel Acosta – Yesid Naranjo 323 2231143 – 3104781504 soporte@colbuenco.edu.co
Mercadeo y Admisiones  Luis Sierra – Laura León  3147929087 – 310 4779285   mercadeo@colbuenco.edu.co  auxiliar.mercadeo@colbuenco.edu.co
Contabilidad Jaqueline Rodríguez  300 2863922 – 312 3017121 contabilidadcolbuenco.edu.co – cartera@colbuenco.edu.co
Coordinación de Convivencia Bachillerato

Coordinación de Convivencia Preescolar y Primaria

Yesika Suárez

Felipe Forero

350 8943006

311 3898443

convivencia@colbuenco.edu.co

convivencia.primaria@colbuenco.edu.co

Enfermería Anayanzy Rodríguez – Leidy Tibocha  350 4461095 enfermeria@colbuenco.edu.co
Rectoría Sor. Rosario Ibáñez del Águila rectoria@colbuenco.edu.co
Coordinación Académica Ronald Herrera academico@colbuenco.edu.co
Coordinación de Pastoral Sor. Begoña Escudero Redondo pastoral@colbuenco.edu.co
Coordinación Administrativa Gloria Orjuela administracion@colbuenco.edu.co
Orientación Escolar Bachillerato Adriana Leguizamón psicologia@colbuenco.edu.co
Orientación Escolar preescolar y primaria Marian Gamboa psicologia.primaria@colbuenco.edu.co

DOCENTES 2022

Tutor Docente Correo Institucional 
PJA Elena Maria Sabogal Ardila elena.sabogal@colbuenco.edu.co
JRA Julieth Ximena Alfaro Murcia ximena.alfaro@colbuenco.edu.co
JRB Karina del Rosario Lanza de Esclasans karina.lanza@colbuenco.edu.co
TRA Luz Stella Álvarez Mahecha stella.alvarez@colbuenco.edu.co
TRB Fanny Astrid Silva Wilches fanny.silva@colbuenco.edu.co
1A Natalie Alba Herrera natalie.alba@colbuenco.edu.co
1B Yuliana Andrea Rojas Chivatá yuliana.rojas@colbuenco.edu.co
2A Leidy Geraddyne Carrillo Marciales leidy.carrillo@colbuenco.edu.co
2B Gina Marcela Ramirez Carrillo gina.ramirez@colbuenco.edu.co
3A Ángela Mariela Ricaurte Benítez angela.ricaurte@colbuenco.edu.co
3B Leidy Viviana Cruz Gómez leidy.cruz@colbuenco.edu.co
3C Yirly Johana Lara Tibaduiza johana.lara@colbuenco.edu.co
4A Zully Tatiana Monroy Mariño zully.monroy@colbuenco.edu.co
4B Linda Paola Carrascal Giraldo linda.carrascal@colbuenco.edu.co
4C Clara Marlene Venegas Escobar clara.venegas@colbuenco.edu.co
5A Mónica Yazmín Barreto Ariza monica.barreto@colbuenco.edu.co
5B Karen Milena Sanchez Sanchez karen.sanchez@colbuenco.edu.co
5C Jair Leonardo Vargas Mendoza leonardo.vargas@colbuenco.edu.co
6A Ley Lind Martínez Escobar ley.martinez@colbuenco.edu.co
6B Wilmer Andrés Vargas Mazo wilmer.vargas@colbuenco.edu.co
6C Yeimmy Alexandra Martinez Gómez yeimi.martinez@colbuenco.edu.co
7A Claudia Henao Parra claudia.henao@colbuenco.edu.co
7B Ana Milena Martinez Parra ana.martinez@colbuenco.edu.co
7C Gloria Esperanza Ángel Forero gloria.angel@colbuenco.edu.co
8A Rosalbina Benítez Ríos rosalbina.benitez@colbuenco.edu.co
8B Andrea Paola Torres Gómez andrea.torres@colbuenco.edu.co
8C Nelson Martinez Gonzales nelson.martinez@colbuenco.edu.co
9A Astrid Johanna Gómez Cruz astrid.gomez@colbuenco.edu.co
9B Jonathan Roberto Martinez Valderrama jonathan.martinez@colbuenco.edu.co
10A Paula Alejandra Cardona Torres paula.cardona@colbuenco.edu.co
10B José Antonio Medina Garzón jose.medina@colbuenco.edu.co
11A Diana Estrella Rodríguez Montaña diana.rodriguez@colbuenco.edu.co
11B Jorge Jesús Esclasans González jorge.esclasans@colbuenco.edu.co
  Sor. Maria Nela Rojas Ruiz maria.rojas@colbuenco.edu.co
  Diana Marcela Garzón Alvarez diana.garzon@colbuenco.edu.co
  Lina Maria Morales Sanchez lina.morales@colbuenco.edu.co
  Austin Olutade Fabumuyi austin.fabumuyi@colbuenco.edu.co
  José Alexander Moreno Cano alex.moreno@colbuenco.edu.co
  Jorge Iván Agudelo García jorge.agudelo@colbuenco.edu.co
  Blanca Edilma Mahecha Leitón jorge.agudelo@colbuenco.edu.co
  Jorge Eduardo Cuevas Rojas jorge.cueva@colbuenco.edu.co
  Yessica Alejandra Poveda Zambrano yessica.poveda@colbuenco.edu.co
  Andrés Giovanni Niño Cortes andres.nino@colbuenco.edu.co
  Angie Camila Ojeda Ortega angie.ojeda@colbuenco.edu.co
  Manuel Felipe Aldana Rojas felipe.aldana@colbuenco.edu.co
  Claudia Patricia López Moncada claudia.lopez@colbuenco.edu.co

¡Hola!

Si estás interesado en saber más sobre nuestro proceso de admisión, déjanos tus datos y en breve te contestaremos.