INFORMACIÓN DE CONTACTO

Dirección: Calle 104 No. 17 – 22

Parqueadero  en City Parking: Calle 103 # 14 A- 53

Celular: (+57) 321 2412145

Email: mercadeo@colbuenco.edu.co

Ahora la comunicación con cualquier colaborador del Colegio Buen Consejo es más fácil! Sin usuarios ni contraseñas, desde tu correo personal!

DIRECTORIO DIRECTIVOS Y PERSONAL DE APOYO

Dependencia Nombre Celular Correo electrónico
Recepción Laura Sierra 321 241 2145 recepcion@colbuenco.edu.co
Secretaría Académica Claudia Romero 312 5852980 secretaria.academica@colbuenco.edu.co
Mesa de soporte técnico (Sistemas) David Barragán  – Julio Niño 323 2231143 – 3104781504 soporte@colbuenco.edu.co
Mercadeo y Admisiones  Naiara Martin – Laura León  3147929087 – 310 4779285   mercadeo@colbuenco.edu.co  auxiliar.mercadeo@colbuenco.edu.co
Contabilidad Jaqueline Rodríguez – Angela Estrada 300 2863922 – 312 3017121 contabilidadcolbuenco.edu.co – cartera@colbuenco.edu.co
Coordinación de Convivencia Yesika Suárez 350 8943006 convivencia@colbuenco.edu.co
Rectoría Maria Altagracia Gil rectoria@colbuenco.edu.co
Coordinación Académica Ronald Herrera academico@colbuenco.edu.co
Coordinación de Pastoral Begoña Escudero Redondo pastoral@colbuenco.edu.co
Coordinación Administrativa Gloria Orjuela administracion@colbuenco.edu.co
Orientación Escolar Bachillerato Adriana Leguizamón psicologia@colbuenco.edu.co
Orientación Escolar preescolar y primaria Marian Gamboa psicologia.primaria@colbuenco.edu.co

DIRECTORIO DOCENTES

Tutor Nombre Correo
Prejardín Fanny Astrid Silva Wilches fanny.silva@colbuenco.edu.co
Jardín A Elena Maria Sabogal Ardila elena.sabogal@colbuenco.edu.co
Jardín B Julieth Ximena Alfaro Murcia ximena.alfaro@colbuenco.edu.co
Transición A Luz Stella Álvarez Mahecha stella.alvarez@colbuenco.edu.co
Transición B Ley Lind Martinez Escobar ley.martinez@colbuenco.edu.co
Primero A Natalie Alba Herrera natalie.alba@colbuenco.edu.co
Primero B Yenny Paola López Molina yenny.lopez@colbuenco.edu.co
Primero C Gina Marcela Ramirez Carrillo gina.ramirezcolbuenco.edu.co
Segundo A Angela Mariela Ricaurte Benítez angela.ricaurte@colbuenco.edu.co
Segundo B Mónica Katherine Suárez Reyes monica.suarez@colbuenco.edu.co
Segundo C Andres Giovanni Niño Cortés andres.nino@colbuenco.edu.co
Tercero A Karen Milena Sanchez Sanchez karen.sanchez@colbuenco.edu.co
Tercero B Clara Marlene Venegas Escobar clara.venegas@colbuenco.edu.co
Tercero C Yirly Johana Lara Tibaduiza johana.lara@colbuenco.edu.co
Cuarto A Treicy Jolima Ñustez Romero treicy.nustez@colbuenco.edu.co
Cuarto B Linda Paola Carrascal Giraldo linda.carrascal@colbuenco.edu.co
Cuarto C Zulma Karina Vargas zulma.vargas@colbuenco.edu.co
Quinto A Monica Yazmin Barreto Ariza monica.barreto@colbuenco.edu.co
Quinto B Ana Milena Martinez Parra ana.martinez@colbuenco.edu.co
Quinto C Chaira Daniela Guevara Quimbay chaira.guevara@colbuenco.edu.co
Sexto A Leidy Viviana Cruz Gómez leidy.cruz@colbuenco.edu.co
Sexto B Jair Leonardo Vargas Mendoza leonardo.vargas@colbuenco.edu.co
Sexto C Jose Antonio Medina Garzón jose.medina@colbuenco.edu.co
Séptimo A Astrid Johanna Gómez Cruz astrid.gomez@colbuenco.edu.co
Séptimo B Pedro Alfonso Romero Villate pedro.romero@colbuenco.edu.co
Séptimo C Diana Estrella Rodriguez Montaña diana.rodriguez@colbuenco.edu.co
Octavo A Rosalbina Benítez Rios rosalbina.benitez@colbuenco.edu.co
Octavo B Andrea Paola Torres Gómez andrea.torres@colbuenco.edu.co
Noveno A Claudia Henao Parra claudia.henao@colbuenco.edu.co
Noveno B Jonathan Roberto Martinez Valderrama jonathan.martinez@colbuenco.edu.co
Décimo A Paula Alejandra Cardona Torres paula.cardona@colbuenco.edu.co
Décimo B Wilmer Andres Vargas Mazo wilmer.vargas@colbuenco.edu.co
Undécimo A Gloria Esperanza Ángel Forero gloria.angel@colbuenco.edu.co
Undécimo B Nelson Martínez González nelson.martinez@colbuenco.edu.co
Jorge Jesús Esclasans Gonzalez jorge.esclasans@colbuenco.edu.co
Loren Adriana Peña Escandela loren.pena@colbuenco.edu.co
Karina Del Rosario Lanza De Esclasans karina.lanza@colbuenco.edu.co
Austin Fabumuyi Olutade austin.fabumuyi@colbuenco.edu.co
José Alexander Moreno Cano alex.moreno@colbuenco.edu.co
Jorge Ivan Agudelo Garcia jorge.agudelo@colbuenco.edu.co
 Blanca Edilma Mahecha Leiton blanca.mahecha@colbuenco.edu.co
Diana Constanza Romero Cruz diana.romero@colbuenco.edu.co
Jorge Eduardo Cuevas Rojas jorge.cueva@colbuenco.edu.co
Educadora Especial Diana Katherin Naranjo Cucaita  diana.naranjo@colbuenco.edu.co
Colegio-jardin-bogota-Buen-Consejo-contacto

Formulario de Admisiones